Вопрос-ответ

10:30:06 30.01.2008   ольга  

Вопрос:

для чего нужен паспорт водного хозяйства предприятиям занимающим кондитерским производством?

Ответ:
Здравствуйте, Ольга

Договорные отношения между организацией водопроводно-канализационного хозяйства и абонентами на отпуск (получение) питьевой воды и (или) прием (сброс) сточных вод осуществляются на основании договора энергоснабжения, относящегося к публичным договорам (статьи 426, 539-548 Гражданского кодекса Российской Федерации), заключаемого абонентом (заказчиком) с организацией водопроводно-канализационного хозяйства.
Для заключения договора абонент (заказчик) представляет в организацию водопроводно-канализационного хозяйства следующие документы:
- заявка с указанием объектов, непосредственно присоединенных (присоединяемых) к системам водоснабжения и канализационного хозяйства, данных о субабонентах, а также объемах водопотребления и водоотведения сточных вод абонента и субабонентов;
- документы, подтверждающие право собственности на устройства и сооружения для присоединения;
- разрешительная документация на присоединение;
- схемы водоснабжения и канализации;
- баланс водопотребления и водоотведения;
- план мероприятий по рациональному испольхзованию питьевой воды и сокращению сброса сточных вод.

На основании выполненного баланса водопотребления и водоотведения устанавливается «лимит водопотребления (водоотведения)» - установленный абоненту органами местного самоуправления предельный объем отпущенной (полученной) питьевой воды и принимаемых (сбрасываемых) сточных вод на определенный период времени.

20:45:11 11.12.2007   нина  

Вопрос:

могу я оплачивать воду по приборам учета по отдельным квитанциям, которые выдавала жилконтора предыдущая и договор на оплату был составлен с вышестоящей организацией напрямую , а сейчас пришла к власти новая ООО жилком и заявляет , что тот договор не действителен и пока не заключите с нами договор будете платить не по приборам учета , а по количеству проживающих человек,а оплата у нас все равно идет и сейчас через вышестоящую организацию?

Ответ:
Здравствуйте Нина.
Если межпроверочный период у приборов учета не истек, то можно оплачивать водоснабжение по действующим приборам. Мы препятствий не видим.

11:07:35 26.11.2007   Морозкина Надежда  

Вопрос:

Здравствуйте, ответьте пожалуйста на вопрос. Находятся ли на балансе Водоканала подкачивающие (повысительные) насосные станции (установки), обслуживающие одновременно несколько высотных домов? Включены ли затраты на их обслуживание в тариф на холодное водоснабжение?

Ответ:
Подкачивающие насосные станции, обслуживающие одновременно несколько высотных домов находятся на балансе водоканала, и затраты на их обслуживание включены в тарифы на холодное водоснабжение.

15:46:11 07.11.2007   Демин Олег  

Вопрос:

Добрый день подскажите пожалуйста есть ли в г.Выборге очистные сооружения или все стоки со всего города уходят в залив?

Ответ:
Здравствуйте, Олег.

В городе Выборге существуют как Водопроводные очистные сооружения, так и канализационные очистные сооружения. На КОС поступают хозяйственно-бытовые сточные воды от населения, сточные воды от различных организаций, а также поверхностные сточные воды с территории города Выборга, где они проходят несколко ступеней очистки: механическую и биологическую. В последствии очищенные сточые воды сбрасываются в финский залив (участоу финского залива, отделенный от него подводной мелью) с его бухтами и залтвами. данная водная система входит в бассейн балтийского моря. Следует отметить, что по основным показателям степени очистки эффективность работы КОС г. Выборга отвечает требованиям СНиП.
Но к сожалению, из-за отсутствия финансирования существуют и свободные выпуски сточных вод. На данный момент они находятся на:
ул. Крепостной;
ул. Южный Вал;
ул. Выборгская;
ул. Водной заставы, а также в поселках:
Гвардейский - 3 выпуска;
Петровский - 3 выпуска;
Северный - 1 выпуск;
Выборгский - 2 выпуска;
им. Кирова - 3 выпуска;
Кировские дачи - 1 выпуск;
пос. Харитоново - 4 выпуска.

23:31:43 31.10.2007   Аникеева Марина  

Вопрос:

каковы правила постановки на учет кооперативных канализационных сетей

Ответ:
Уважаемая Марина, не могли бы Вы сформулировать более конкретно вопрос, т.к. не понятно, что Вы подразумеваете под понятием «кооперативные канализационные сети»?

[1] [2] [3] [4] [5]

Добавить вопрос

 
  Имя:
  E-mail:
  Сообщение:

 
 
Уважаемые жители города Выборга, следите, пожалуйста, за своими приборами учета потребления горячей и холодной воды!

© 2006-2009 Создание и поддержка сайта "1К"